Взрывы на военных складах - что это?

Факты предполагаемого саботажа и диверсий против Российской Федерации, вуалируемые под "разгильдяйство", коррупционные проявления и проч.

Взрывы на военных складах - что это?

Сообщение Именитов Евгений » 30 апр 2014, 22:43

В Забайкалье и в целом на Дальнем Востоке может готовиться военная агрессия против Российской Федерации

Основанием или косвенным свидетельством к такому предположению может выступать то простое и очевидное обстоятельство, что в этом регионе регулярно происходят пожары на складах боеприпасов, оканчивающиеся полным уничтожением этого военного имущества.
Согласно справке РИА Новости, военные склады горят и взрываются у нас постоянно, и больше всего – именно на Дальнем Востоке.
Недавние красивые учения Восточного военного округа, проведённые под личным патронатом министра оборону С.К. Шойгу и начальника Генерального штаба, будь они трансформированы в реальные военные действия, потребуют постоянного бесперебойного материально-технического обеспечения войск и прежде всего обеспечения их боеприпасами.
Подвоз боеприпасов в условиях военного времени за тысячи километров, во-первых, затруднен, во-вторых, требует отвлечения существенных сил и средств транспортной авиации и железнодорожного сообщения, которые к тому же могут быть прерваны противником. В-третьих, как показал опыт учений сил Восточного военного округа, реальное время развертывания сил доходит до трех и более суток.
Проведение десантов и переброска техники не предполагает сразу же и переброски значительной части боеприпасов и средств снабжения. Кроме того, именно первые сутки, в течение которых осуществляется развертывание не только обороняющихся сил, но и сил противника – являются решающими. Именно в течение первых суток в условиях современных десантных операций производится прорыв обороны и выход в оперативную глубину обороняющихся сил.
Если предположить, что взрывы и пожары на военных складах – это не результат разгильдяйства и даже не желание прикрыть недостачи, а целенаправленная организованная диверсионная деятельность, то это может свидетельствовать о её целях – оставить на случай военного времени наши войска без средств огневого поражения.
Пограничные войска и отмобилизованные силы округа будут переброшены на место при вторжении противника, но будут иметь не более чем одно-двухдневный запас боеприпасов, в результате чего уже через несколько суток их можно будет брать голыми руками, даже несмотря на их видимую техническую вооруженность.
Существует ли и действует ли в России военная контрразведка, призванная выявлять и пресекать подобные диверсионные акции, а что ещё важнее – созданную на нашей территории диверсионную сеть – остается вопросом.
Именитов Евгений
http://www.free-russia.su
Именитов Евгений
Администратор
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:27
 

Продолжение

Сообщение Именитов Евгений » 08 май 2014, 08:56

Продолжение - Сводка ИТАР-ТАСС от 08 мая 2014 г.:

сводка

По факту взрыва на заводе под Новосибирском возбуждено уголовное дело

По данным СКР, предварительно установлено, что взрыв произошел в результате смешения взрывоопасных смесей в помещении цеха № 8, когда в нем находились 12 работников.
Архив
СК начал проверку по факту взрыва на новосибирском заводе
В результате корпус здания рухнул, под завалами погибли 3 человека, двое из которых извлечены из-под обломков, 9 человек остались живы.
Пожар, возникший после взрыва, ликвидирован, угрозы населению нет. В настоящее время спасатели производят разбор завалов.
Семьи погибших при взрыве получат компенсации от руководства предприятия, сообщила корр. ИТАР-ТАСС заместитель генерального директора завода Любовь Антонова. При этом назвать сумму компенсации она затруднилась.
Этот взрыв на заводе искусственного волокна стал уже вторым. В декабре 2008 года взорвался цех сборки продукции: один человек погиб, 18 пострадали.


НОВОСИБИРСКИЙ ЗАВОД ИСКУССТВЕННОГО ВОЛОКНА
Новосибирский завод искусственного волокна производит, в том числе, боеприпасы и взрывчатые вещества. Один из основных профилей завода - производство промышленных взрывчатых веществ. Для геофизиков и горняков НЗИВ выпускает промышленные взрывчатые вещества - БТП, БТГЛ, БТГЛК, гранулиты, граммониты, шашки Т-400Г, ТГ-500, гексониты П, детонаторы ПДН-4. ОАО "НЗИВ" входит в состав Научно-производственного концерна "Техмаш" Государственной корпорации "Ростехнологии".
Именитов Евгений
http://www.free-russia.su
Именитов Евгений
Администратор
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:27
 

Вернуться в Саботаж и диверсии против России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron